31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На даче в садоводстве «Скороход-2» подгорела крыша

В Киришском районе Ленобласти в садоводстве «Скороход-2» произошел пожар. На месте происшествия работала дежурная смена 58 пожарно-спасательной части региона.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Ленинградской области, в ликвидации возгорания участвовали 7 сотрудников экстренной спасательной службы МЧС.

На 9-й линии в садоводстве загорелась кровля в дачном доме на общей площади 20 кв.м.

К 18:52 пламя было потушено. Данные о пострадавших не поступали.

Дознание по пожару ведет отдел надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.