19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС опубликовало кадры с места прорыва дамбы в Щетинкино

МЧС опубликовало видео с места прорыва дамбы в Красноярском крае в районе поселка Щетинкино.

В видеоролике можно увидеть реку, которая залила поселок. Кроме того, в ролике показаны поисково-спасательные работы.

В ночь на субботу в 170 километрах к югу от Красноярска прорвало дамбу на реке Сейма около золотодобывающей артели. По последним данным во время происшествия погибли 15 человек. Еще 14 госпитализированы.

 

В спасательной операции участвуют 300 человек.

Как ранее писала «Мойка78», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ждет потоп на улицах Северной столицы. В город на круглосуточное дежурство вывели 17 аварийных бригад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.