16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер российский теннисист Александр Волков

Бывший теннисист сборной России Александр Волков умер в возрасте 52 лет.

Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников в своем Twitter. Волков умер 19 октября в Калининграде. Причины смерти не уточняются.

Александр Волков — заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России, двукратный финалист Кубка Дэвиса в составе сборной страны (в 1994 и 1995 годах). За свою спортивную карьеру он успел завоевать три титула на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Волков завершил спортивную карьеру в 1998 году. С 2002 года был тренером сборной России по теннису, тренировал теннисиста Марата Сафина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.