Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла в одиночных соревнованиях среди женщин на турнире Skate America в рамках первого этапа серии Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU).

Соревнования состоялись в Лас-Вегасе в штате Невада. Щербакова по сумме двух программ сумела набрать 227,76 балла. Второе место досталось американской спортсменке Брэди Теннел. Она набрала 216,14 балла. Третьей оказалась российская фигуристка Елизавета Туктамышева, у которой 205,97 балла.

Предпоследнее место на турнире также заняла россиянка — Станислава Константинова. Она на 11-м месте с 143,39 балла.

Добавим, что 15-летняя Щербакова проводит дебютный сезон на взрослом уровне. Как сообщает ТАСС, она стала первой спортсменкой, которая выполнила два четверных лутца в женском одиночном катании на соревнованиях ISU.