31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Канатоходцы прошли 240 метров над «Красным треугольником»

Группа канатоходцев в субботу, 19 октября, прошла по стропе над заброшенным заводом «Красный треугольник». Общая протяженность экстремального маршрута составила около 240 метров.

Видеозапись прохождения появилась в соцсетях. Экстремалы заявили, что это был самый длинный из нелегальных проходов по канату в России.

Утром в субботу в Петербурге была не самая «летная» погода, и несколько экстремало сорвалось со скользкой стропы во время прохождения. К счастью, трюк они выполняли со страховкой. Высота, на которой они шли, составлял около 40-60 метров.

В марте этого года канатоходец Максим Кагин прошел по тросу, натянутому между двумя зданиями на Пушкинской улице в Петербурге. При этом он был одет в костюм британского гвардейца.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.