24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путина назвали победителем в Сирии без войны

Президент России Владимир Путин добился победы в Сирии без войны, считает немецкий обозреватель Михаэль Штюрмер.

В газете Die Welt он написал, что после ухода войск США из Сирии ничто не будет мешать Москве вести в регионе «большую игру», которую Россия, казалось бы, проиграла в начале 90-х годов.

По мнению журналиста, Путин добился того, о чем мечтали все умные военачальники в истории — победы без войны.

НАТО в то же время «видела лучшие дни», и руководство альянса нужно осознать серьезность ситуации.

Напомним, что на прошлой неделе президент США Дональд Трамп объявил о начале вывода войск с северо-востока Сирии. Уходя, американцы уничтожили собственную военную базу Клейб в провинции Эль-Хасаке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.