09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Капелла расскажет о планах на свой юбилей

В Петербурге 21 октября состоится пресс-конференция, посвященная 540-летию старейшего профессионального музыкального учреждения России — академической Капеллы и программе фестиваля «Невские хоровые ассамблеи».

На ней пойдет речь о подготовке и проведении всероссийского певческого форума, мультимедийном спектакле-инсталляции к юбилею Капеллы, новых проектах, международной и гастрольной деятельности.

Спикерами на пресс-конференции станут председатель комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко, генеральный директор Капеллы Ольга Хомова, ее художественный руководитель Владислав Чернушенко и художник мультимедийных проектов Глеб Фильштинский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.