31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Неделя в Петербурге: главные события с 21 по 27 октября

Неделя в Петербурге начнется с культурных и важных общественных мероприятий. На 21 октября запланировано открытие туристического форума «Санкт-Петербург – Вьетнам» и выставки в Музее кукол.

Также в понедельник в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля документального, игрового и анимационного кино. Еще одна конференция в ТАСС будет посвящена итогам Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» и награждению спектаклей-победителей зрительского голосования и голосования прессы.

21 октября в Северной столице стартует форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО. Он продолжится и 22 октября.

В школе №567 в Петергофе состоится показ социодрамы «Я никогда не…».

В среду в Санкт-Петербурге пройдут Дни Осетии.

На четверг запланирована «Горячая телефонная линия» с заместителем главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Гавриленко Еленой Николаевной, курирующим вопросы образования и здравоохранения.

В три часа дня стартуют пслушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

25 октября начнется интернет-конференция «Архивные чтения в ЦГАИПД СПб*. Бывшие партийные архивы на современном этапе: актуальные проблемы и пути их решения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.