11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шойгу объяснил, почему на самом деле США вышли из ДРСМД

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал причину выхода Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Таким образом США пытаются сдерживать Россию и Китай. Об этом Шойгу заявил, выступая на пленарном заседании Пекинского Сяншаньского форума.

«Убеждены, что реальная причина, побудившая Вашингтон к одностороннему выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, — это сдерживание Китайской Народной Республики и Российской Федерации»,
— сказал глава Минобороны России.

Как ранее писала «Мойка78», Соединенные Штаты намерены провести испытания баллистической ракеты наземного базирования средней дальности до конца нынешнего года. Ранее она была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между Россией и США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.