17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор планирует отказаться от блокировок в пользу штрафов

В Роскомнадзоре планируют отказаться от блокировки как меры регулирования российского Интернета и заменить ее штрафами.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, сейчас идет обсуждение законопроекта, который предполагает крупные штрафы для компаний, которые не соблюдают законодательство в Сети. Он назвал метод наказания нарушителей «экономическим рублем» более эффективным, нежели блокировки, которые были введены несколько лет назад, сообщает в понедельник, 21 октября, ТАСС.

По словам главы ведомства, государству необходимо добиваться, чтобы все участники рынка и все жители России соблюдали локальное законодательство. Для этого у российских властей существуют все необходимые инструменты, в том числе, и экономические, отметил он.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.