28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников рассказал, сколько яиц в день можно съедать

О пользе куриных яиц и норме потребления продукта в день, рассказал известный российский врач и телеведущий Александр Мясников.

Доктор Мясников разрешил съедать по три яйца в день. По словам эксперта, холестерин, который содержится в яйцах — жизненно необходимым для человека.

Врач ссылается на исследование международного сообщества диетологов. Тогда 1,5 млн человек потребляли три яйца в день в течение нескольких лет. После сравнения с контрольной группой, которая питалась без ограничений, оказалось, что разницы между ними нет. Уровень холестерина и общее состояние здоровья у групп было одинаковым, рассказал Мясников в эфире программы «О самом главном».

Также специалист опроверг миф о том, что коричневые яйца полезнее белых. Мясников поставил под сомнение и данные о вреде продукта на печень. Врач подчеркнул, что единственная возможная угроза — это заражение сальмонеллезом. Встречается инфекция в одном из 20 тыс. куриных яиц.  
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.