Американский производитель спортивной одежды Under Armour закрывает свои магазины в Петербурге и по всей России.

Торговые точки прекратят работать в ближайшее время, однако точные сроки закрытия магазинов не называются, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Всего у Under Armour 10 магазинов в России, 8 из них находится в Москве.

В Петербурге у ритейлера один магазин, расположенный в ТРК «Галерея», еще один — в Екатеринбурге. По данным издания, в российской столице уже закрылись 4 торговых точки американской марки, еще три закроют в ближайшую неделю.

Закрытие магазинов Under Armour источники издания связывают с работой розничного партнера бренда — «Востокинвест». В осенне-зимний сезон компания продавала летнюю коллекцию, при этом в ассортименте почти не было межсезонных товаров, также были проблемы с размерным рядом.

Как ожидается, новым партнером американской марки может стать обувной ритейлер Zenden Group (у сети Zenden, Mascotte и Thomas Munz). По словам источников, Under Armour уже ведет переговоры на эту тему.

Under Armour согласно рейтингу Forbes входит в десятку самых дорогих спортивных брендов в мире. Стоимость американской марки оценивается $3,5 млрд.