В Петербурге разработали единую систему городской навигации. Протестировать новую систему и оценить ее удобство жители Северной столицы смогут, приняв участие в специальном опросе.

Как сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга, социологический опрос призван протестировать новые навигационные карты пешеходных маршрутов и транспортной доступности. Он стартует 21 октября и продлится до 28 октября. Карты будут представлены на остановках общественного транспорта у станции метро «Василеостровская». Горожане смогут поделиться своим мнением на месте или принять участие в опросе онлайн на сайте комитета по градостроительству и архитектуре

В рамках опроса петербуржцам предлагается оценить разработанные карты. Концепцию единой системы городской навигации  разработали в рамках проекта «Твой бюджет». В нее входит навигационная карта для пешеходов (с указанием важных социальных объектов, объектов культуры, архитектурных доминант, важных объектов транспортной инфраструктуры), а также навигационная карта транспортной доступности (с отображением маршрутов общественного транспорта, актуальных для места размещения карты).