При эвакуации торгового центра в Рязани забыли про кинозал с детьми. Одна из родительниц сама выводила свою дочь из зала.

В воскресенье, 20 октября, рязанский торговый центр «Барс» эвакуировали. В здании сработала пожарная сигнализация, на место ЧП приехали восемь пожарных расчетов. Возгорание не обнаружили.

По словам женщины, когда в торговом центре началась суматоха, она побежала к кинотеатру. В это время её 9-лятняя дочь смотрела мультфильм. Женщина рассказывает, как забежала в зал, чтобы предупредить всех об эвакуации, но ей не поверили, так как мультфильм не останавливали.

«При этом все тихо и никакого персонала рядом. Девушки на попкорне нет, охраны тоже, вообще никого. На кассе девушка молчала в ответ на мои вопросы, и только парень, который сдавал билет, сказал, что идёт эвакуация. При этом ни звуковых сигналов, ничего не было»,
— рассказала горожанка изданию «Подъем».

Кроме того, как утверждает женщина, опознавательных знаков о путях эвакуации в ТЦ не было. Запасной выход был перекрыт.

25 марта 2018 года произошел пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». По словам очевидцев, сигнал оповещения о ЧС во время пожара слышен не был, оказались закрытыми аварийные выходы. Ряд посетителей оказался отрезан огнем. Люди выпрыгивали из окон и поднимались на крышу здания. По официальным данным, в результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.