04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» модернизировал систему очистки сточных вод ультрафиолетом

В Петербурге на Юго-Западных очистных сооружениях модернизировали систему обеззараживания очищенных сточных вод ультрафиолетом.

Как сообщили в ГУП «Водоканал», система самостоятельно регулирует мощность ультрафиолетового излучения в зависимости от объемов поступающих на обеззараживание сточных вод. Лампы самостоятельно подстраивают мощность излучения в зависимости от объемов воды, поступающей на обеззараживание.

Кроме того, в ходе модернизации провели замену контроллеров с комплектом программного обеспечения и элементов электротехнического оборудования, чтобы повысить производительность установки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.