21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Мостотрест» заплатит за незаконное ограждение у Могилевского моста

Суд в Петербурге оштрафовал СПб БУ «Мостотрест» за установку металлического ограждения у Могилевского моста на набережной канала Грибоедова без разрешительной документации. Организацию обязали перечислить в городской бюджет 100 тыс. рублей.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, 16 апреля 2019 года «Мостотрест»  установил у дома 131 по набережной канала Грибоедова металлическое ограждение без соответствующего разрешения КГИОП, а также задания на проведение указанных работ, разрешения и проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

Суд постановил, что тем самым организация нарушила статьи 40 и 45 Федерального закона РФ от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Металлическое ограждение было демонтировано сотрудниками «Мостотреста» в течение суток. На заседании представитель учреждения заявила о том, что организация не должна нести административную ответственность по делу, так как уже привлечена к ответственности постановлением ГАТИ. Однако суд назначил СПб БУ «Мостотрест» наказание в виде штрафа на 100 тыс. рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.