20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» приступил к госиспытаниям

В ходе государственных испытаний уже проверена часть систем корабля.

Как сообщает пресс-служба ПАО СЗ «Северная верфь», судостроители закрыли 18 из 80 удостоверений. Комиссия Государственной приемки уже проверила работу главной энергетической установки, систем связи и навигации, палубных механизмов, условий обитаемости экипажа. В ноябре фрегат испытает вооружение и военную технику, а также авиационное оборудование.

Добавим, фрегат «Адмирал флота Касатонов» — второй корабль проекта 22350. Водоизмещение корабля составляет 5 тысяч тонн, длина корпуса — 135 метров, ширина — 16 метров. Скорость фрегата способна развиваться до 29 узлов на дальность плавания 4,5 тыс. миль. Фрегат может уходить в автономное плавание на 30 суток и вмещать в себя от 170 человек. «Адмирал Касатонов» может обеспечивать защиту акватории, а также принимать участие в операциях по поражению надводных целей и глубоководных субмарин. Корабль уже прозвали «хозяином морей».

Ранее «Мойка78» писала, что заводские испытания фрегата вышли на финишную прямую.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.