07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Купчино жалуются на бабушек-воришек цветов

Из петербургских парков, начиная с весны, украли сотни растений. Последние два случая были зафиксированы во Фрунзенском районе города — цветы пропали из парка Интернационалистов и недавно открытого сквера Героев-Пожарных.

Одного из воришек удалось запечатлеть на камеру. На снимке, опубликованном в группе «Новости Купчино», видно пожилую женщину, которая вырывает кусты розы. Фотографию подписчикам паблика предоставили в местном садово-парковом хозяйстве.

В СПХ корреспонденту «Мойки78» пояснили, что бороться с такими людьми практически невозможно. При этом подобные случаи не редкость.

«Мы составляем акты, вызываем полицию, делаем замечания. А то еще мы можем сделать?»
— задается вопросом собеседница издания.

Украденные растения горожане высаживают у себя в квартире или везут на кладбища. Нередко их можно увидеть в руках у пожилых женщин, которые сидят у станций метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.