04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудников «Леруа Мерлен» увозят в больницу с отравлением

Не менее 19 работников сети гипермаркетов «Леруа Мерлен» отравились некачественной едой. 8 человек находятся на лечении в петербургской Боткинской больнице. Лабораторно подтвержден один случай сальмонеллеза и два — ОКИ.

Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. В ведомстве сообщили, что первый случай отравления едой у сотрудников сети гипермаркетов зафиксировали 8 октября.

Проверка показала, что все почувствовавшие недомогание употребляли еду от компании ООО «Фуд Сервисез». Эта фирма, по данным Роспотребнадзора, осуществляет питание сотрудников «Леруа Мерлен».

При проверке работы ООО, цех которого расположен в Колпино на территории Ижорского завода, выявили нарушения санитарных норм.

Деятельность ООО «Фуд Сервисез» приостановлена на 14 дней. В готовой пище нашли сальмонеллу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.