30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

УФАС: панику о росте цен на гречку наводят ретейлеры

Паническими настроениями в УФАС Петербурга назвали информацию о повышении цен на гречку.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе УФАС Петербурга, ведомство пока не планирует проверку торговых сетей, в связи с появившейся информацией о возможном подорожании гречневой крупы. Есть вероятность, что панику создают ретейлеры, чтобы повысить спрос на продукт. Уборочная кампания ещё не завершена, а потому делать выводы о плохом урожае преждевременно, добавили в ведомстве.

Ранее появилась информация, что цены на гречневую крупу в Петербурге могут скоро вырасти. Якобы ряд торговых сетей получил предупреждения от поставщиков о росте закупочной стоимости.

По предварительным прогнозам крупа может подорожать на 15-20 процентов, в отдельных случаях сразу на 50. Обосновали это плохим урожаем и сокращением посевных площадей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.