27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Центр физкультуры на Петроградке заплатит 100 тысяч за ремонт квартиры Кирова

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал руководство Центра физкультуры и спорта. Владельцы бюджетного учреждения заплатят 100 тысяч рублей за перепланировку в доме на Каменноостровском проспекте, который входит в перечень объектов культурного значения.

Тревогу забили представители Смольного, которые приехали на объект этим летом с проверкой. Речь идет о квартире, в которой с 1926-1934 годы жил секретарь Ленинградского губкома ВКП Сергей Киров. В помещении провели новые инженерные сети, покрасили стены и установили подвесные потолки. Кроме того, арендаторы зашили фасад листами сайдинга. При этом никаких разрешений на работы Комитет по государственному контролю и охране памятников (КГИОП) не выдавал.

«Защитник учреждения пояснил, что вину в совершении административного правонарушения Центр признает полностью, в содеянном раскаивается. Сообщил суду также, что Центр не располагает достаточным количеством денежных средств для выплаты штрафа»,
— сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Ранее «Мойка78» писала, что в Колпино раскурочили памятник жертвам радиационных катастроф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.