Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о планах города по развитию аэропорта Пулково. В частности, планируется больше сотрудничать с иностранными авиаперевозчиками.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, об этих планах Беглов рассказал на встрече с генеральным директором венгерской авиакомпании Wizz Air Джозефом Варади. По словам губернатора, в Пулково сегодня работает более 70 авиакомпаний, полеты выполняются по 150 направлениям. В год аэропортом пользуются 18 млн человек. К 2025 году эту цифру планируется увеличить до 35 млн.

Также Беглов отметил, что увеличению пассажиропотока поспособствует введение электронных виз и предварительно одобренное введение 7-й степени свободы воздушного пространства до 2025 года.

В свою очередь, Варади сообщил, что Wizz Air планирует запустить новый маршрут Санкт-Петербург – Лондон, а также создать в Пулково свою базу.

Ранее «Мойка78» писала, что пассажиропоток Пулково за 9 месяцев 2019 года составил более 15 млн пассажиров, что на 8% больше аналогичного периода прошлого года.