Игрок «Зенита» Дуглас Сантос прогулялся по улицам Петербурга в костюме Синегривого льва в рамках благотворительного проекта «Давай-давай!».

Об этом сообщается на сайте футбольного клуба «Зенит». Сантос прибыл в магазин клуба на Невском проспекте, где прошел инструктаж у Станислава Малюкова, который обычно исполняет роль талисмана — облачается в костюм Синегривого льва. После этого, футболист надел костюм и отправился на улицы города.

По словам Сантоса, переодеваться в костюм ему пришлось впервые, однако он рад, что может таким образом кому-то помочь. В этот раз перформансу футболиста предшествовало то, что болельщики «Зенита», а также благотворители «Русфонда» и зрители ГТРК «Россия» собрали 1 миллион 133 тысячи рублей для Лизы и Матвея Багровых.

Добавим, «Давай-давай!» — благотворительный проект «Зенита» и «Русфонда». По его условиям, игроки, тренеры и известные болельщики клуба делают что-то неожиданное, если вместе получается собрать средства на помощь подопечным фонда.

Напомним, Сантос не первый участник проекта. Ранее «Мойка78» писала, что голкипер футбольного «Зенита» Михаил Кержаков, как и обещал поклонникам, взял в руки удочку и пошел ловить рыбу.