07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне выбрали самую бесполезную бытовую технику

Около 18% россиян назвали самой бесполезной покупкой из бытовой техники мультиварку. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел портал Hi-Tech Mail.ru.

Так, помимо традиционного набора техники (стиральная машина, утюг, пылесос) в домах россиян чаще всего появляются микроволновая печь (84%), блендер (77%), а также мясорубка, которая есть у 62% респондентов.

Кроме того, речь идет об электрическом обогревателе (59%), мальтиварке (59%), кофеварке (39%) и кухонном комбайне (36%). Как сообщает ТАСС, 32% рассказали, что купили посудомоечную машину, 28% — очиститель воздуха. Еще 22% имеют хлебопечку.

Также респонденты назвали отпариватель (17%), парогенератор (12%) и робот-пылесос (12%). По результатам опроса, самой желанной покупкой из бытовой техники для россиян стал робот-пылесос — 34%. Второе место досталось посудомойке (28%), третье — кофеварке (23%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.