13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Причалы Ленобласти оценили в Минтрансе РФ

Замминистра транспорта России, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков в ходе заседания Морской коллегии при правительстве РФ призвал регионы активнее развивать причальную инфраструктуру, чтобы делать популярнее речной туризм, как это делают в Ленинградской области.

Об оценке проекта региона на федеральном уровне сообщается на сайте областной администрации.

С 2017 года в Ленобласти построили причалы для пассажирских судов в Старой Ладоге, Свирьстрое, Киришах, Дубровке и у крепости Орешек. В результате в регионе был создан новый туристический маршрут, который повторяет часть торгового пути «Из варяг — в греки» — от Старой Ладоги до Великого Новгорода.

Кроме того, в планах властей региона поддерживать автомобильный туризм. Так, до 2024 года ожидается открытие двух кемпингов и десяти «зеленых стоянок».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.