28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Хакасии собрались помочь семьям жертв прорыва дамбы под Красноярском

Глава Хакасии распорядился оказать помощь семьям погибших и пропавших без вести из-за прорыва дамб в Красноярском крае.

Как сообщает РИА Новости, среди погибших было четверо жителей Хакасии, еще один — пропал без вести. Глава региона поручил узнать, в чем нуждаются семьи и оказаться им помощь.

В минсоцполитики Красноярского края ранее заявили, что власти выплатят семьям погибших по миллиону рублей вне зависимости от региона проживания и окажут помощь семьям пострадавших.

Напомним, дамба в районе поселка Щетинкино разрушилась 19 октября в два часа ночи по московскому времени. В результате ЧП погибли 15 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.