25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Шедший из Петербурга ледокол случайно подал сигнал бедствия у берегов Норвегии

Российский ледокол «Тор» по ошибке подал сигнал бедствия во время шторма после сбоя оборудования. Судно и экипаж в порядке, и ледокол дальше следует по курсу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Росморречфлот, сигнал бедствия был подан из-за обесточивания части оборудования во время шторма. Затем тревогу отменили.

Представители спасательных служб Норвегии при этом также отметили, что опасности для судна нет, у него работает два двигателя из четырех.

Ледокол «Тор» вышел 17 октября из Петербурга и двигался на Ямал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.