28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ласточка» довезет петербуржцев до Кузнечного

Скоростной поезд «Ласточка» свяжет Петербург и Кузнечное. Первый состав отправится по маршруту 25 октября — запуск состоится на Финляндском вокзале.

На церемонии ожидается присутствие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД) Владимира Голоскова, а также гендиректора АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Виталия Григорьева.

«В пути следования поезд будет делать остановки на станциях Девяткино, Токсово, 69 км, Сосново, Лосево, Громово, Приозерск»,
— уточнили в ОЖД.

Это одиннадцатый по счету маршрут, по которому будет ездить «Ласточка». Состав на данном направлении будет состоять из семи вагонов.

Ранее «Мойка78» писала, что между Петербургом и Псковом запустят ночные поезда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.