02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

К Евро-2020 в Петербурге откроют две фан-зоны

Городские власти прорабатывают возможность открытия сразу двух фан-зон к началу проведения в Петербурге матчей чемпионата Европы 2020 года.

Как сообщил в рамках круглого стола «Петербург готовится к Евро-2020» начальник сектора по подготовке значимых спортивных мероприятий комитета по физической культуре и спорту Петербурга Евгений Гагонин, по требованию УЕФА в Северной столице могут появиться сразу две фан-зоны — на Конюшенной и на Дворцовой площади, пишет Nevasport.

По словам чиновника, требования УЕФА во многом повторяют требования ФИФА, поэтому ничего нового специально для чемпионата Европы строить не будут: для проведения Евро-2020 будут использовать объекты, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

По случаю 60-летия с момента первого чемпионата Европы матчи первенства 2020 года впервые пройдут в разных европейских городах, в том числе и в Петербурге. Помимо Северной столицы, встречи  Евро-2020 пройдут в Лондоне, Риме, Дублине, Мюнхене, Глазго, Бильбао, Амстердаме, Копенгагене, Будапеште, Бухаресте и в Баку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.