Городские власти прорабатывают возможность открытия сразу двух фан-зон к началу проведения в Петербурге матчей чемпионата Европы 2020 года.

Как сообщил в рамках круглого стола «Петербург готовится к Евро-2020» начальник сектора по подготовке значимых спортивных мероприятий комитета по физической культуре и спорту Петербурга Евгений Гагонин, по требованию УЕФА в Северной столице могут появиться сразу две фан-зоны — на Конюшенной и на Дворцовой площади, пишет Nevasport.

По словам чиновника, требования УЕФА во многом повторяют требования ФИФА, поэтому ничего нового специально для чемпионата Европы строить не будут: для проведения Евро-2020 будут использовать объекты, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

По случаю 60-летия с момента первого чемпионата Европы матчи первенства 2020 года впервые пройдут в разных европейских городах, в том числе и в Петербурге. Помимо Северной столицы, встречи  Евро-2020 пройдут в Лондоне, Риме, Дублине, Мюнхене, Глазго, Бильбао, Амстердаме, Копенгагене, Будапеште, Бухаресте и в Баку.