Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении Эльдара Исмаилова, обвиняемого в мошенничестве. Он обманом выманил у сослуживца 300 тысяч рублей, пообещав ему перевод из запаса на контрактную службу.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов, инцидент произошел летом позапрошлого года. В тот момент Исмаилов занимал должность старшего водителя воинской части и никак не мог помощь солдату.

Деньги потерпевший перевел на счет супруги подсудимого. Получив указанную сумму в банке на Комендантском проспекте, женщина перевела все средства своему благоверному, а тот распорядился ими по своему усмотрению.

Исмаилов свою вину признал. В августе он частично возместил похищенные деньги, передав потерпевшему 130 тысяч рублей. В итоге ему назначили штраф в 250 тысяч рублей.

«Суд учел, что Исмаилов ранее ни в чем предосудительном замечен не был, осознал вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, в период прохождения военной службы командованием характеризовался положительно, принимал участие в выполнении специальных задач на территории САР и является ветераном боевых действий»,
— говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78», писала, что под суд пойдет петербуржец, пытавшийся выбить деньги из должника.