03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В метрополитене рассказали о предназначении кабин на «Спасской»

В петербургском метрополитене рассказали, зачем на платформе станции «Спасская» установлены стеклянные кабины. Оказалось, что они предназначены для сотрудников городской подземки.

Как напомнили в пресс-службе ведомства, транспортный узел находится в самом конце «оранжевой» ветки. Прибывающие на станцию составы осматривают работники Службы движения и Службы транспортной безопасности.

Всего на станции расположены три кабины, в одной из которых сидят дежурные по приему и отправлению поездов. Внутри имеется аппарат для связи с человеком, который следит за станцией. Кроме того, кабина оборудована устройствами, необходимыми для экстренной остановки поезда.

В начале и в конце платформы кабинами пользуются машинисты. Там они могут передохнуть перед прибытием очередного состава.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.