27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В метрополитене рассказали о предназначении кабин на «Спасской»

В петербургском метрополитене рассказали, зачем на платформе станции «Спасская» установлены стеклянные кабины. Оказалось, что они предназначены для сотрудников городской подземки.

Как напомнили в пресс-службе ведомства, транспортный узел находится в самом конце «оранжевой» ветки. Прибывающие на станцию составы осматривают работники Службы движения и Службы транспортной безопасности.

Всего на станции расположены три кабины, в одной из которых сидят дежурные по приему и отправлению поездов. Внутри имеется аппарат для связи с человеком, который следит за станцией. Кроме того, кабина оборудована устройствами, необходимыми для экстренной остановки поезда.

В начале и в конце платформы кабинами пользуются машинисты. Там они могут передохнуть перед прибытием очередного состава.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.