22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На улицах Петербурга испытают электробус из Португалии

На улицах Петербурга испытают новый электробус, разработанный конструкторами из Португалии.

Как сообщили во вторник, 22 октября, в ГУП «Пассажиравтотранс», соглашение о сотрудничестве с португальским производителем Caetanobus подписали на выставке BUSWORLD в Брюсселе. Испытания электробуса e.City Gold проведут в Северной столице в ноябре.

Автобус рассчитан на 87 пассажиров, на одной зарядке он может проехать до 300 километров. Петербург станет первым городом, на улицах которого протестируют новинку. Маршрут, по которому будет курсировать электробус, определят в ближайшие дни.

В Северной столице с марта 2019 года на маршрутах работают 10 автобусов с электродвигателем.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Петербурга планируют заменить маршрутки на социальные автобусы и вывести на дороги города более 2 тыс. новых автобусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.