28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ушла из жизни журналистка Галина Сапунова

22 октября скончалась член Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Галина Сапунова.

Галина Григорьевна начала свой путь в профессии в 1968 году, окончив факультет журналистики Ленинградского госуниверситетата.

В 1970 году вступила в Союз журналистов и начала работу в газете «Ленградская правда». Более 20 лет жизни Галина Сапунова отдала изданию.

Затем трудилась собкором международного издания «Мегаполис-Континент» в Петербурге. Женщина — ветеран труда, лауреат премии Аркадия Гайдара и Пушкинской премии, сообщает СЖР Петербурга и Ленобласти.

Галина Сапунова ушла на 81-м году жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.