Полиция Выборгского района Ленобласти разбирается в обстоятельствах изнасилования 17-летней девушки в поселке Рощино. По словам несовершеннолетней, над ней надругался незнакомец — он проводил ее до ближайшего магазина и сбежал.

Как сообщил источник в правоохранительных органах во вторник, 22 октября, накануне в полицию обратился отец девушки 2001 года рождения. Он сообщил, что его дочь изнасиловал малознакомый молодой человек, пишет «Комсомольская правда — Петербург».

Потерпевшая рассказала, что около 3 часов ночи она прогуливалась по поселку с мужчиной, с которым только что познакомилась. По ее словам, на дамбе через реку Рощинка он стал угрожать сбросить ее в воду, после чего затащил в кусты и изнасиловал. После этого мужчина проводил девушку до ближайшего магазина «Пятерочка» и скрылся.

Несовершеннолетняя дошла до больницы, где ее госпитализировали с признаками изнасилования. Позднее правоохранители задержали подозреваемого — им оказался 27-летний гражданин Таджикистана, он второй год находился на территории РФ без регистрации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.