02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В пивной на Луначарского задержали бездомного с гранатой и ржавым револьвером

Сотрудникам полиции Выборгского района Петербурга поступил сигнал тревоги из магазина «Главпиво» в доме №46 на проспекте Луначарского, где охранники задержали мужчину с предметом, похожим на гранату.

Как стало известно «Мойке78», у мужчины без определенного места жительства изъяли пакет, в котором, предположительно, нашли револьвер в коррозийном состоянии и гранату РГД-5 с запалом УЗРГМ. Инцидент произошел во вторник, 22 октября, в 22:31.

Спустя полчаса на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Уточняется, что решение о возбуждении уголовное дела примут после проведения экспертизы.

В отношении задержанного составили протокол по ст. 20.1 КоАП России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.