30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В пивной на Луначарского задержали бездомного с гранатой и ржавым револьвером

Сотрудникам полиции Выборгского района Петербурга поступил сигнал тревоги из магазина «Главпиво» в доме №46 на проспекте Луначарского, где охранники задержали мужчину с предметом, похожим на гранату.

Как стало известно «Мойке78», у мужчины без определенного места жительства изъяли пакет, в котором, предположительно, нашли револьвер в коррозийном состоянии и гранату РГД-5 с запалом УЗРГМ. Инцидент произошел во вторник, 22 октября, в 22:31.

Спустя полчаса на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Уточняется, что решение о возбуждении уголовное дела примут после проведения экспертизы.

В отношении задержанного составили протокол по ст. 20.1 КоАП России.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.