30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В пивной на Луначарского задержали бездомного с гранатой и ржавым револьвером

Сотрудникам полиции Выборгского района Петербурга поступил сигнал тревоги из магазина «Главпиво» в доме №46 на проспекте Луначарского, где охранники задержали мужчину с предметом, похожим на гранату.

Как стало известно «Мойке78», у мужчины без определенного места жительства изъяли пакет, в котором, предположительно, нашли револьвер в коррозийном состоянии и гранату РГД-5 с запалом УЗРГМ. Инцидент произошел во вторник, 22 октября, в 22:31.

Спустя полчаса на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Уточняется, что решение о возбуждении уголовное дела примут после проведения экспертизы.

В отношении задержанного составили протокол по ст. 20.1 КоАП России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.