18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Летчики из США сымитировали бомбардировку Крыма

Бомбардировщики B-52H Stratofortress, принадлежащие армии США, заметили вблизи Крыма. Как рассказали в командовании Вооруженными силами, стратегические самолеты совершили тренировочный полет над акваторией полуострова в рамках «интеграции с союзниками и партнерами».

Согласно информации мониторингового портала PlaneRadar, полет проходил 19 октября. Одна из машин приблизилась к Крыму, сымитировав бомбардировку территории.

Операция длилась 12 часов. В ней принимали участие, в том числе, военные из Украины, Грузии и Румынии.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Американские B-52H неоднократно потенциально «обстреливали» базы Балтийского флота и проводили мониторинг Калининградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.