Петербургский производитель робототехнических конструкторов ROBBO поставит свою продукцию в Японию на сумму более 500 000 евро.

Российская компания уже заключила первый контракт во время выставки CEATEC-2019, которая прошла в японской префектуре Тиба.

Как сообщается на сайте компании ROBBO, правительство Японии предложило создать на территории страны совместное российско-японское предприятие ROBBO Japan после того, как петербургская компания победила в конкурсе технологических проектов Fukuoka Startup Day.

Российские производители продадут в Японию оборудование для инновационных инженерных классов в школах ROBBO Class, кроме того, они планируют развивать в стране Восходящего солнца франшизу ROBBO Club.

По словам основателя компании ROBBO Павла Фролова, решения петербургской компании позволят проводить обучения роботехнике, программированию и 3D-печати. Он рассказал, что в Японии планируется реформа образования, в рамках которой в начальной школе будут проходить уроки программирования. На них будут использоваться продукты ROBBO.

“Сегодня продукты ROBBO готовы к локализации в Японии, это мы продемонстрировали на CEATEC-2019. С рядом компаний мы заключили договоры о сотрудничестве и поставках продукции, с другими — продолжаем вести диалог уже за пределами выставки “,
— рассказал Павел Фролов.

Напомним, компания ROBBO является резидентом «Сколково» и Технопарка Петербурга.