16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водителя в тяжелом состоянии госпитализировали после ДТП на Обводном

Автомобили марок Volkswagen и Renault столкнулись на перекрестке Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала в Петербурге. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД России по Петербургу и Ленобласти.

В результате столкновения одно из транспортных средств перевернулось прямо у канала. Как сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу в результате шесть пешеходов, которые переходили дорогу на перекрестке, госпитализированы.

 

По информации ГИБДД, состояние водителя оценивается как тяжелое. Сейчас проводится проверка по факту происшествия. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ранее об аварии рассказали очевидцы в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.