13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Выросло число пострадавших в ДТП с пешеходами на Обводном

Число пострадавших в дорожной аварии на углу Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала выросло до восьми, сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

По предварительным данным, около 11:43 водитель 1986 года рождения за рулем Volkswagen выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с Renault Kaptur, которым управляла женщина. «Рено» в результате опрокинулся и сбил пешеходов на переходе.

В результате пострадали восемь человек — семь пешеходов в состоянии легкой степени тяжести, водительница «Рено» — в тяжелом. Ранее сообщалось о семи пострадавших.

Как сообщила вице-губернатор Анна Митянина, все пострадавшие доставлены в больницы. В НИИ скорой помощи в состоянии средней тяжести находятся двое, в тяжелом состоянии двое пострадавших — их направили в Мариинскую больницу, в городской больнице №26 также двое петербуржцев, ещё один в Покровской больнице.

По факту произошедшего проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.