01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Онколог: рак у Заворотнюк мог появиться из-за плохой генетики

Врач онколог-маммолог Анатолий Михайленко считает, что рак мозга у Анастасии Заворотнюк мог передаться по наследству.

«Если у ближайших родственников в анамнезе был синдром Горлина или болезнь Бурневилля, есть генетическая предрасположенность к этому заболеванию»,
— заявил онколог в беседе с изданием «Дни.ру».

По его словам, глиобластома, которую по данным СМИ, диагностировали у Анастасии Заворотнюк, могла появиться из-за изменения гена APC.

В 2015 году от рака скончался отец Заворотнюк Юрий Андреевич, а в прошлом году умер ее старший брат.

Напомним, в сентября Заворотнюк перестала появляться на публике. Позже ряд СМИ сообщили, что актриса борется с опухолью мозга. Родные Заворотнюк не подтвердили эту информацию. Они заявили, что у актрисы есть проблемы со здоровьем, поэтому она проходит лечение в частной клинике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.