07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург вошёл в список самых красивых городов мира

Петербург занял 35 место в рейтинге самых красивых городов мира. Его составило одно из ведущих туристических агентств Канады Flight Network.

Агентство опросило более тысячи журналистов, блогеров, турагентств и путешественников. Итогом стал рейтинг из 50 городов мира.

 

Возглавил список Париж, также в первую тройку также вошли Нью-Йорк и Лондон. В топ-10 попали Венеция, Ванкувер, Барселона, Кейптаун, Сан-Франциско, Сидней и Рим. В основном, в первой двадцатке европейские города.

 

Респонденты отмечали города в которых видят оптимальное сочетание естественной и искусственной красоты, архитектуры, природных массивов и общей культуры города.

Петербург, единственный город России, включенный в рейтинг.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.