В Петербурге 23 октября произошел ряд серьезных дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, в авариях пострадало много людей — есть жертвы.

Пару часов назад на улице Карпинского в Петербурге произошло ДТП. Движение на этом участке дороги было затруднено. В сети интернет-пользователи обсуждают произошедшее. Многие пишут, что изменили свое отношение к каршерингу.

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на углу Лермоновского проспекта и набережной Обводного канала, где днем 23 октября пострадали 8 человек, включая семерых пешеходов. По предварительным данным, около 11:43 водитель 1986 года рождения за рулем Volkswagen выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с Renault Kaptur, которым управляла женщина. «Рено» в результате опрокинулся и сбил пешеходов на переходе. Двое потерпевших все еще остаются в больницах.

Уголовное дело 23 октября возбуждено после аварии с трамваем и маршруткой, которое случилось вечером 20 октября на углу улицы Десантников и Петергофского шоссе. Водитель маршрутки задержан.

Сегодня второй водитель скончался после аварии на Народного Ополчения в Кировском районе Петербурга. Он умер в карете скорой помощи. Таким образом число жертв аварии выросло до двух. 44-летний водитель за рулем Ford Mondeo ехал по проспекту в сторону проспекта Маршала Жукова и при неизвестных обстоятельствах выехал на встречную полосу, где у дома 185 столкнулся с Ford Fiesta под управлением 41-летней женщины.

23 октября автобус «ЛиАЗ», выполняющий маршрут №338, наехал на женщину на велосипеде на Привокзальной площади в Павловске. Авария произошла около девяти часов утра.

Пешехода на Шаумяна сбила автоледи. Под колеса попал 45-летний мужчина. В момент аварии он пересекал трассу вне зоны пешеходного перехода.