09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Третьяковская галерея убрала с выставки украденную картину Головина

Третьяковская галерея сняла с выставки Поленова украденную картину. Галерея готова передать работу в музей в Грозном.

Речь идет о картине «Портрет Е. Татевосяна в бедуинской повязке» Александра Головина.

Она исчезла из Национального музея Чечни в период боевых действий.

Все архивы музея сгорели во время военных действий, учетная документация на это произведение отсутствует. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что данная картина принадлежит собранию музея в городе Грозном. Об этом сообщается на сайте Третьяковской галереи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.