28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Третьяковская галерея убрала с выставки украденную картину Головина

Третьяковская галерея сняла с выставки Поленова украденную картину. Галерея готова передать работу в музей в Грозном.

Речь идет о картине «Портрет Е. Татевосяна в бедуинской повязке» Александра Головина.

Она исчезла из Национального музея Чечни в период боевых действий.

Все архивы музея сгорели во время военных действий, учетная документация на это произведение отсутствует. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что данная картина принадлежит собранию музея в городе Грозном. Об этом сообщается на сайте Третьяковской галереи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.