10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В музее «Царское Село» расскажут о реставрации Александровского дворца

В музее-заповеднике «Царское Село» 24 октября журналистам расскажут о реставрации Александровского дворца. Представители СМИ увидят обновленные комнаты Николая II и императрицы Александры Федоровны.

Мероприятие стартует в 13:00.

Напомним, в музее продолжаются реставрационные работы. Посетители не посещали дворец с 2015 года.

Как ранее писала «Мойка78», государственный музей-заповедник «Царское Село» объявил конкурс на выполнение работ по реставрации пяти комнат императрицы Екатерины II в Зубовском флигеле Екатерининского дворца. Согласно информации на сайте госзакупок, максимальная стоимость работ составляет 311 млн рублей, а выполнить их нужно до конца 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.