18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс.Такси» выкупил 100% сервиса доставки «Партия еды»

Компания «Яндекс.Такси» стала единственным владельцем «Партии еды», получив контроль над 100% одного из крупнейших российских сервисов доставки продуктов.

Как сообщили в пресс-службе компании, «Яндекс.Такси» выкупил оставшиеся доли у инвесторов. Сумма сделки не раскрывается. При этом основатели «Партии еды» и команда сервиса продолжат свою работу в проекте, сообщает ТАСС.

В октябре 2018 года «Яндекс.Такси» приобрел 83,3% сервиса, остальные 16,7% принадлежали трем совладельцам «Партии еды» — Владимиру Черкашину, Филиппу Башьяну и Михаилу Перегудову. У агрегатора оставалось права выкупа оставшейся у основателей сервиса доли в течение нескольких лет.

Компания доставки наборов продуктов для приготовления различных блюд по рецептам «Партия еды» была основана в Северной столице в 2014 году. Сервис работает на территории Петербурга и Москвы. В марте 2019 года компания сменила название на «Яндекс.Шеф».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.