25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела против пьяного водителя

Прокуратура Красносельского района Петербурга добилась отмены решения суда по административному делу против петербуржца, которое мешало возбуждению уголовного дела.

Проверка ведомства показала, что в январе 2018 года петербуржца по решению мирового суда признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. В марте того же года мужчина не выполнил законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, за что был снова привлечен к административной ответственности.

В прокуратуре посчитали, что эти обстоятельства могли позволить петербуржцу избежать уголовной ответственности, что нарушило принцип неотвратимости наказания. Поэтому прокурор вынес протест решению мирового суда, после чего городской суд Петербурга отменил решение о привлечении к ответственности.

В результате по запросу прокуратуры против жителя Северной столицы было возбуждено  уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.