27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сбербанке назвали слухами сообщения об утечке данных клиентов

В Сбербанке отрицают, что персональные данные их клиентов могли утечь в Сеть и попасть к мошенникам.

Как сообщили в кредитной организации, утечек данных ни в самом Сбербанке, ни в его дочерних структурах не было. Информацию о попадании персональных данных клиентов к мошенникам в организации назвали «относящейся к категории слухов и домыслов», передает в четверг, 24 октября, РИА «Новости».

О том, что персональные данные нескольких тысяч клиентов Сбербанка, продают на одном из теневых ресурсов, писала несколько дней назад газета «Коммерсант». По информации издания, мошенники предлагают приобрести данные паспорта, прописки, домашний адрес и телефон россиян, которые брали кредит в банке или имеют кредитные карты.

Ранее «Мойка78» писала, что глава Сбербанка Герман Греф пообещал «все круги ада» тем, кто хочет устроиться на работу в кредитную организацию. По его словам, ежегодно компания набирает 50 тыс. новых сотрудников. При этом в Сбербанке придерживаются принципа нанимать работников медленно, а увольнять — быстро, пояснил он.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.