30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть вложит 2 млрд рублей в достройку проблемного жилья

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин заявил, что регион вложит дополнительные средства в достройку проблемных домов. На это зарезервировано 2 млрд рублей.

Как сообщает ЛенТВ24, об этом Бебенин заявил на заседании ЗакСа в среду, 23 октября. Парламентарии выступили за внесение поправок в бюджет, чтобы взять под контроль достройку почти двухсот проблемных объектов. По словам Бабенина, деньги заложены для того, чтобы «федералы на закон ответили тем же» и предусмотрели свою часть в федеральном бюджете.

Отмечается, что доходная часть бюджета Ленобласти увеличилась почти на 16 млрд рублей, где 1,5 млрд добавили из федерального бюджета. В регионе будут увеличены расходы на спорт и образование, в том числе выкуп новых детских садов. Дефицит бюджета планируют сократить не менее, чем на 9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.