12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти четверть кафе «Север» в Петербурге остались без фирменных пирожных

У 17 кондитерских «Север» в Петербурге отзывают франшизу. Об этом на своей странице в Instagram сообщила совладелица фабрики «Север-Метрополь» Елена Шевченко — в случившемся она винит недобросовестного партнера.

Ситуацию она решила разъяснить своим подписчикам из-за участившихся жалоб на качество продукции и обслуживание. Сейчас в ряде торговых точек продаются сладости других марок. Ассортимент изменился в кондитерских на Белы Куна, Гаванской улице, Дачном проспекте, проспекте Елизарова, на Туристской улице, Садовой, 8-й линии и по другим адресам. Договор с предпринимателем был расторгнут и он перестал получать фабричную продукцию, однако вывески «Севера» с торговых точек не снял.

«Мы вынуждены принудить его к этому через суд . Рассмотрение дела занимает от трех и более месяцев, и это вводит наших покупателей в заблуждение»,
— пояснила Шевченко.

Всего по франшизе развиваются около 80 кофеен «Севера».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.