27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут увеличить штрафы за прогулки по крышам

В жилищном комитете Петербурга в четверг, 24 октября, обсуждали меры борьбы по предотвращению экскурсий по городским крышам. В планах городских властей — увеличить штрафы для руферов.

На круглом столе в жилищном комитете была принята соответствующая резолюция. В документе говорится, что необходимо создать Ассоциацию «Легальные экскурсии по крышам» и ужесточить административное наказание за прогулки по крышам. Кроме того,  обслуживающие организации должны будут закрыть доступ к крышам посторонним лицам.

Помимо этого, власти предлагают организовать в городе больше смотровых площадок.

Ранее «Мойка78» писала, что в конце 2018 года депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект, по которому максимальное наказание организаторам экскурсий по крышам устанавливается на уровне 200 тыс. рублей для юридических лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.